Матч Фото Видео 30 октября 2023

Сыграли достойно. Хоккеисты «Лиды» в повторном поединке навязали борьбу «Юности», но все же уступили сопернику

Заброшенными шайбами в составе «рыцарей» отметились Антон Иванковский и Артур Пархомчик.
Ответный поединок, как и предыдущий, начался с атак «Юности». Вновь наша команда неплохо справлялась в обороне, однако на этот раз без удалений не обошлось. К следствие, количество бросков по воротам Малкова заметно увеличилось, да и защитникам приходилось непросто.

Увы, но концентрации не хватило. Шило, который в первом матче простил «рыцарей», на этот раз был точен. Шайба в ворота «Лиды» стала для него первой в Betera-экстралиге. К сожалению, тут же наша команда пропустила еще, а на экваторе поединка хозяева достигли перевеса в три гола. Интрига немного возродилась на финише второго периода: Захаров бросал с правого фланга и от клюшки Иванковского влетела в ворота. Арбитры долго пересматривали этот момент, так как тренерский штаб «Юности» сетовали на офсайд, однако гол все же был засчитан.

Хозяева получили двухминутный штраф за задержку времени, но «Лида» большинство не реализовала. Буквально тут же численное преимущество принесло успех минчанам, после чего у самих же хоккеистов «Юности» начались проблемы с дисциплиной. Только один Ипатов заработал 34 минуты штрафа за хамский удар соперника клюшкой. Одну шайбу в формате «пять на четыре» наша команда отыграла, однако большего ей достичь не удалось.

• ЮНОСТЬ – ЛИДА – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
30 октября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 20.10. 611 зрителей.
Судьи: П. Амосов (Минск), Е. Гончаров (Гомель), Д. Пашик, В. Гоцуля (оба – Минск).
• ЮНОСТЬ: Фомин; А. Антонов (А) – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Козич – Станкевич, Ровба – В. Поляков – Шило; Знахаренко – Щечин, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; Казарян – Брикун – Ипатов; Рудяк, В. Демидович.
• ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин; Гришанов (К) – А. Пономарцев, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Юхневич – Шикуть, Захаров – Якунин – Островский; Еремейчик – Иванковский – Куцырь; Кожевников, Идиатуллин.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Шило (В. Поляков, Ровба, 17.04).
• 2:0 – Щербаков (Дрозд, Кучкин, 18.38).
• 3:0 – А. Ковгореня (Китаров, 30.19).
• 3:1 – Иванковский (Захаров, Куцырь, 39.41).
• 4:1 – Китаров (Щербаков, А. Антонов, 45.40 – бол.).
• 4:2 – Пархомчик (Алешин, Каменьков, 49.58 – бол.).
БРОСКИ: 44:23 (14:6, 12:7, 10:10).
ШТРАФ: 44 (Кучкин, Знахаренко – 4, Ипатов – 34, Шило, командный штраф – 2) – 8 (Еремейчик, Алешин – 4, Кожевников).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: А. Ковгореня – Онуфриюк.