Матч Фото Видео 24 октября 2023

Честь имею! «Лида» в серии буллитов оказалась сильнее «Динамо-Молодечно»

Вадим Апанасевич перед службой в армии громко хлопнул дверью.
Два периода сегодняшнего поединка стали типичным продолжением предыдущего, даже заброшенные шайбы в ворота Малкова были похожи. Сначала динамовцы воспользовались численным преимуществом, затем вновь привет бывшей команде передал Илья Рак, забросивший голкиперу «рыцарей» в «домик».

Что произошло с командой после второй паузы так и не скажешь, но игра «Лиды» заметно преобразилась. Подопечные Юрия Чуха подолгу закрывали соперника в зоне, контролировали шайбу, что в итоге вылилось в забитый Онуфриюком гол. А ровно за шесть минут до окончания основного времени трибуны разразились овациями, ведь шайбу в ворота «Динамо-Молодечно» забросил Вадим Апанасевич – молодой форвард, который вот-вот должен отправиться на службу в армию. Не остались в стороне и партнеры по команде, дружно поздравившие автора гола воинским приветствием.

Проиграть в такой обстановке было бы обидно. В овертайме «рыцари» имели пару возможностей решить исход встречи в свою пользу, но не вышло. Зато в серии буллитов точность не подвела: Карпов и Алешин удачно исполнили «пенальти», тогда как гости смогли реализовать лишь одну попытку.

• ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 3:2 ПБ (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
24 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 305 зрителей.
Судьи: А. Шрубок (Минск), М. Рожков, К. Шенько (оба – Гродно), В. Гоцуля (Минск).
• ЛИДА: Малков; Каменьков (К) – Вороно, Мищенко – С. Герасимов – Алешин; А. Пономарцев – Гришанов (А), Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Апанасевич (А) – Иванковский – Куцырь; Захаров – Якунин – Островский; Кожевников.
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Рак – Буйнич, Копытин (А) – Мохорев – Каракулько; Клещик – Мицкевич, Д. Антонов (А) – Крылович – Крейн; Сурков – Матюшенко, Поцелуйко – К. Никулин (К) – Квартальнов; Гранченко, Ревенко.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – К. Никулин (Д. Антонов, Ревенко, 7.01 – бол.).
• 0:2 – Рак (Крейн, Д. Антонов, 24.48).
• 1:2 – Онуфриюк (Юхневич, Шикуть, 41.28).
• 2:2 – Апанасевич (Шикуть, Островский, 54.00).
• 3:2 – Алешин (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Буйнич. 1:0 – Карпов. 1:0 – Квартальнов. 1:0 – Михайлаки. 1:0 – Копытин. 1:0 – Мищенко. 1:1 – Ревенко. 2:1 – Алешин. 2:1 – Д. Антонов.
БРОСКИ: 42:22 (10:8, 14:10, 16:4, 1:0, 1:0).
ШТРАФ: 8 (Шикуть – 4, С. Герасимов, Якунин) – 8 (К. Никулин, Буйнич – 4, Д. Антонов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Апанасевич – Д. Антонов.