Интервью 02 февраля 2024

Денис Ламеко: «Все молодцы, каждое звено внесло большой вклад в сегодняшнюю победу»

Тренер «Лиды» подвел итог поединка против «Локомотива».
– В последнее время начало матчей у нас не получалось, поэтому была установка, стартовать хорошо. Увы, не получилось: вновь ошибка – и мы уже проигрываем. Благо, парни собрались.

Второй период начали тяжело, так как в его начале потеряли ключевого защитника – Максима Каменькова. Он получил травму. Пришлось играть в усеченном составе. Удачно забросили. Еще раньше говорил парням, что нужно чаще бросать и работать у ворот соперника.

Задача на заключительный период – строже действовать в обороне. Где-то переходили на игру в две пары защитников, в концовке выпускали более опытных парней. При этом получилось хорошо сыграть впереди, подловили соперника на контратаках.

Спасибо болельщикам, которые отлично нас поддерживали. Наконец-то нам удалось победить дома.

– Две шайбы были засчитаны после видеопросмотров. Насколько было волнительно в те моменты?

– Первый гол Карпова мы смотрели на видеоповторе, сразу заметили, что он забросил черенком клюшки. Второй гол Максима просматривали на положение вне игры. Тоже все отчетливо видели, были уверены, что шайбу засчитают. Поэтому особо не переживали по этому поводу.

– Вновь результативно против «Локомотива» сыграли бывшие игроки этой команды – Собко, Михайлаки. Тарасевич отличный матч провел. Такое ощущение, что «Лида» именно так команда, в которой у них многое получается. Возможно, разговаривали об этом с ними, предлагали остаться на следующий сезон?

– Для таких разговоров еще не время, так рано заглядывать в будущее пока не стоит. Да, в матчах против бывшей команды им, конечно, везет. Как правило, так случается и у других хоккеистов в играх с бывшими коллективами.

– Были изменения в сочетаниях. Выходит, рокировки были проведены успешно. Всеми довольны?

– Да, решили чуть встряхнуть ребят. Раз победили, значит изменения оказались удачными. Все молодцы, каждое звено внесло большой вклад в сегодняшнюю победу.