Интервью 31 января 2024

Денис Ламеко: «Были у нас моменты, чтобы счет сравнять, но вновь подвела реализация»

Тренер «Лиды» прокомментировал результат матча против «Химика».
– Соперника с победой. Хороший, напряженный матч. Две ошибки в начале матча немного нас подкосили. Ребята – молодцы: собрались, забили нужный гол. Были у нас моменты, чтобы счет сравнять, но вновь подвела реализация. В третьем периоде соперник сыграл по счету, причем мог закрывать матч раньше и не доводить его до нервной концовки.

– На протяжении нескольких игр кряду команда действует неплохо, но на каких-то определенных отрезках допускает несколько ошибок подряд и в итоге уступает. Будь-то первый период, как сегодня, или второй, как в матче с «Гомелем». Не хватает концентрации на весь матч?

– Не в этом дело. Это хоккей, все ошибаются. Просто в каждом матче не хватает реализации. В предыдущих играх мы много не забили, при этом много пропускали. Сегодня вновь создали много моментов, но забросили лишь однажды.

– Пархомчик еще недавно играл в первом звене, а сегодня даже не попал в заявку на матч.

– Молодые парни, как правило, нестабильны. Неплохо играют месяц-два, а потом проседают. Он в обойме, думаю, в следующем матче выйдет на лед. Сегодня дали шанс проявить себя местному воспитаннику.