Интервью 25 января 2024

Владислав Герасимов: «Уже должен был на смену уехать, но чуть задержался в атаке. Оказалось, не зря»

Нападающий «Лиды» о победе над «Могилевом», турнирном положении и предстоящем матче в Жлобине.
– Вчера мы смотрелись интереснее соперника, владели инициативой. Должны были заканчивать все еще в первом периоде, если бы реализовали большую часть созданных моментов. Очень много времени играли с численным преимуществом, но реализация немного подвела. Хорошо, что благодаря своему характеру, желанию все-таки победили.

– У нашей команды был запас по очкам, поэтому, казалось, она станет играть вторым номером, от обороны. Вышло совсем иначе. Именно такой была тренерская установка или же просто соперник позволял так действовать?

– Такой установки точно не было, просто вышли на лед и постарались показать свой хоккей, сделать все то, что умеем. В принципе, все шло так, как и надо. С другой стороны, действительно, соперник сам давал нам возможность атаковать позиционно, к тому же, повторюсь, часто удалялся.

– Твой ассистентский балл стал в итоге победным. Прокомментируй тот эпизод.

– Макс Карпов забросил шайбу в угол, а я еще до того, как принять ее, заметил, что Макс Каменьков накатывает к воротам. Просто на удачу бросил шайбу в его сторону. Круто, что передача в итоге прошла.

В принципе, я и вовсе уже должен был на смену уехать, но чуть задержался в атаке. Оказалось, не зря.

– Восьми очков преимущества должно хватить для того, чтобы продлить сезон?

– Да, запас есть, но расслабляться точно не стоит. Дышать стало проще, однако у нас есть возможность забраться еще выше. Десятое место – это не предел.

– Ты уже в Жлобине, дома…

– Да, приехали сегодня. Очень рад, что повидался с близкими.

– «Металлург» мы периодически побеждаем, но коль уступаем, то зачастую очень крупно. Как нужно сыграть на этот раз, чтобы успешно продолжить выездную серию?

– Завтра точно будем играть только на победу. Однозначно, нужно повышенное внимание уделить действиям в обороне: в составе соперника есть хоккеисты, которые могут убежать «один в ноль». Как и говорил, мы будем придерживаться своей игры, вновь постараемся показать все то, что умеем.

Личная поддержка на трибунах? Да, она будет. Дай бог поможет мне не только отдать, но и забросить.