Интервью 05 ноября 2023

Юрий Чух: «Если мы хотим чего-то большего, надо выдавливать из себя последние силы»

Главный тренер «Лиды» подвел итог повторного матча с «Могилевом».
– Сегодня был не наш день, команда просто отвратительно играла. Не хватает кадров в нападении: два человека выбыли, в итоге не смогли набрать людей на четыре звена. Большинство играли в три пятерки, ребята «наелись», но это не оправдание.

Перед перерывом, во время которого можно отдохнуть, нужно оставлять все силы на льду, стремиться выполнить поставленную задачу. Но сегодня я не увидел той команды, которая была у нас на протяжении последних игр.

– В заявке не было Захарова, Иванковского, Идиатуллина. В чем причина?

– Захаров остался дома из-за травмы. Иванковский получил повреждение в предыдущем матче. Идиатуллин уехал в больницу после прошлого матча, там ему сделали какой-то укол, после которого опухла рука так, что поднять не может. Поэтому сегодня были определенные проблемы с составом. Все равно, если мы хотим чего-то большего, надо выдавливать из себя последние силы. Некоторые парни этого не понимают, уже несколько игр подряд действия отдельных крайних нападающих – просто пустота. Будем что-то думать, решать.

– Впереди международная пауза. Какие планы на нее?

– Сначала нужно отдохнуть, так как очень большая нагрузка выпала на определенных хоккеистов. Вижу, что им не хватает движения, поэтому пауза нужна. А после приступать к работе, вот и все.