Интервью 31 октября 2023

Антон Иванковский: «Ближайшие поединки с «Могилевом» будут не менее напряженными, кость в кость»

Нападающий «Лиды» – автор одного из голов в ворота «Юности» – подвел итог повторной игры против минчан, а также поделился мнением о предстоящих матчах с «Могилевом».
– «Юность» снова перешла в навал, хорошо провела начало поединка. Нам нужно было держать этот темп или по возможности пробовать его сбить. Мы успешно справились с данной задачей, но в конце периода не хватило концентрации, чуть не дотерпели. Пропустили сразу два гола, которые очень сильно повлияли на исход всего матча.

Игра чуть подравнялась, возможно, за счет удалений, которых вообще не было в первом матче. Имелись шансы отличиться в большинстве, одну шайбу забросили в неравных составах, но этого оказалось мало. Тем не менее, парни – молодцы, в порядке. Хорошо отработали численное преимущество, в целом в этом компоненте наша команда выглядит неплохо.

– Твой гол засчитали не сразу. Пришлось поволноваться?

– Макс Захаров хорошо набросил, я клюшку подставил и рикошетом шайба залетела в сетку. Сам момент особо не рассмотрел, только почувствовал, что шайба попала в клюшку. Кирилл Куцырь тоже здорово отработал в этом моменте. Спасибо парням, помогли мне отличиться.

Арбитры долго проверяли гол на положение «вне игры», в целом, эпизод интересный. Но не скажу, что нервничал. Наоборот, чувствовалось некое спокойствие. Надеялся, что шайбу все же засчитают.

– Мнение о том, что в ближайших играх против «Могилева» будет полегче, наверное, ошибочное.

– Ближайшие поединки будут не менее напряженными, кость в кость. Всем нужны очки, то, что мы обыграли «Юность», ничего еще не значит. Тот же «Могилев» вчера оказался сильнее «Гомеля». Все хотят побеждать, поэтому абсолютно на все матчи нужно выходить с предельной мотивацией.

– «Лида» периодически цепляет баллы в матчах с лидерами, а вот с командами, тем сказать, равными себе почему-то не все получается. Думаю, этот факт в преддверии игр с «Могилевом» должен еще больше предостеречь.

– Нужно стараться цеплять всех, тем более что чемпионат стал более равный. Каждый коллектив может обыграть любого соперника, поэтому многое в этом вопросе зависит от настроя: чуть дашь слабину – жди проблем.