Интервью 29 сентября 2023

Ярослав Чуприс: «Очень ценные четыре очка увозим отсюда, столько их могло и не быть»

Главный тренер «Шахтера» подвел итог повторного поединка с «Лидой».
– С победой. Одно и тоже я говорю, получается. Тяжелая победа, вырвали ее. Без обид, но еще в первом периоде мы должны были решить исход матча. Много моментов создавали, но в итоге сами пропустили гол. В первой игре один хоккеист отдал шайбу сопернику, в этой уже другой. В конце второго периода вновь пропустили гол на падающем флажке.

Тем ценнее эта победа, ведь впереди матчи со Жлобином. Единственное, рад, что выдержали концовку, играли даже втроем, вчетвером. Пластались постоянно. В играх со Жлобином другого и не будет, поэтому возьмем из этой игры самое хорошее, всякую ерунду, мягко говоря, отбросим. Смотрим видео в день, через день, с утра и до ночи. Выделяем и на тренировках моменты. К примеру, когда «Лида» забивала второй гол, защитник наш проспал.

Еще раз повторюсь, в Лиде по-другому не выигрывают. Всегда так было и будет, я уверен. Поэтому очень ценные четыре очка увозим отсюда, столько их могло и не быть. Соперник провел две отличные игры, с быстрыми атаками. «Лида» играет в веселый хоккей, в хорошем смысле. Не от обороны. Это нравится зрителям.

– Ради справедливости отмечу. Вы про первый пропущенный гол говорили, подарили шайбу сопернику. Победная ваша шайба была заброшена также.

– Да, видите, как иногда получается. Какой-то принцип бумеранга сработал. Единственное, мы за счет активных действий в зоне атаки создали этот момент, заставили ошибиться соперника, а у нас игрок просто подарил шайбу. Опять же, это сугубо мое мнение, я ничего не навязываю.