Интервью 11 августа 2023

Владислав Герасимов: «Пропустили две шайбы подряд, а после не нашли в себе сил, чтобы отыграться»

Нападающий «Лиды» – о принципиальном матче против «Шахтера», своей травме и предстоящем поединке с «Динамо-Молодечно».
– Вчерашняя игра для нас складывалась неплохо. Считаю, что именно мы владели инициативой. «Шахтер» ничего особого не предложил, однако наша небольшая расслабленность во втором периоде привела к такому результату. Пропустили две шайбы подряд, а после не нашли в себе сил, чтобы отыграться.

– Два матча подряд команда не забрасывает.

– Да, это, конечно, смущает. Нужно постараться хоть какие-то «мусорные» голы забить: защитник набросил – «копай», заталкивай «с мясом». Думаю, в завтрашнем матче с Молодечно все у нас получится.

– Ты достаточно активен был вчера. Соскучился по хоккею после паузы или именно «Шахтер» хотелось огорчить?

– И то, и другое. Пришлось немного отдохнуть из-за микротравмы, но и матчи с «Шахтером» принципиальны для меня. Есть что доказывать.

– Что за травма у тебя была?

– В двухсторонке у борта на меня пошел защитник, зацепил колено. Из-за этого пришлось пропустить пару недель. Но уже восстановился, чувствую себя комфортно.

– Завтрашняя игра особого турнирного значения не имеет. Тем не менее в чем важность поединка с «Динамо-Молодечно»?

– Думаю, что эта команда – наш принципиальный соперник по будущему сезону. Да и вообще, не важно, кто тебе противостоит, нужно играть только на победу. Неважно: есть какая-то турнирная мотивация или же она отсутствует. К тому же очень хочется прервать безголевую серию.