Интервью 23 февраля 2023

Юрий Чух: «Мы чувствовали поддержку болельщиков и не могли упасть в грязь лицом»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат областного дерби.
– Проиграли хорошей команде. «Неман» с победой! По матчу могу сказать, что слишком много привозили сегодня себе, много создали ненужных моментов для соперника. В перерыве поговорили и немного перестроились, и во втором периоде стали создавать моменты. Могли забивать и перевести игру в другое русло, но, к сожалению, не хватает мастерства. Наше удаление в чужой зоне – и соперник быстро и здорово реализовал момент. Вроде по счету мы приблизились, и тут на тебе. Плюс ошибка на возврате и, как следствие, закономерный гол. Проигрываем из-за своих ошибок.

– Команда неплохо смотрелась весь матч, а статистика первого периода показала, что команды, практически, на равных. Чего конкретно не хватило для перевеса?

– На данный момент у нас не хватает исполнительского мастерства, не хватает простоты в действиях, мы привозим сами себе. Где нужно спокойно вывести шайбу, мы затягиваем момент, соперник успевает нас накрыть и втянуть в борьбу. Говорить о том, что команда неплохо выглядит, не приходится, слишком много брака. Спасибо парням за то, что при такой игре они бились до последнего, сражались, как могли. Претензий у меня ни к кому нет.

– Сегодня вас поддержать приехала внушительная группа болельщиков. Возможно, хотели бы им что-то сказать?

– Спасибо им большое, что они сегодня были с нами. Мы чувствовали их поддержку и не могли упасть в грязь лицом, ребята сегодня бились достойно.