Интервью 28 декабря 2022

Дмитрий Кравченко: «Сразу разобрались, что было не так, и потом подобных эпизодов случалось поменьше»

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Лиды».
– Тяжело входили в игру, долго, хотя в целом контролировали ход матча несмотря на то, что пропустили в начале. В одном эпизоде нежная игра под воротами, когда нужно не в шайбу, а убирать с «пятака» хоккеистов. В другом – контратака. Это моменты исправимые. Сразу разобрались, что было не так, и потом подобных эпизодов случалось поменьше. Да, все равно пропускали контратаки, была острота, но все-таки больше положительного. Была нацеленность на ворота, был рисунок игры, было много-много моментов, которые не реализовали. Рады победе, болельщикам спасибо за поддержку.

– Почему не было Сергея Костицына и когда ждать Лешу Мастрюкова?

– Сергей только после болезни. Он хоккеист опытный, дали возможность немного восстановиться. В пятницу уже сыграет. Леша, думаю, только после нового года выйдет. Не хочется форсировать восстановление, пусть лучше полностью залечится и вернется в состав здоровым.

– Дебютант Сергеенко ярко начал с двух шайб. Что можете о нем сказать?

– Да какая яркость, это его работа! Если у хоккеиста есть уровень, он должен его держать. Дистанция из нескольких матчей определит его дальнейшее будущее в нашей команде. Пока обойдемся без каких-то выводов. Ему сегодня шляпу надели в раздевалке, немного радости получил – этого пока достаточно.