Интервью 04 октября 2022

Евгений Летов: «В концовке ребята немного недоработали в своих моментах. Рано поверили в успех»

Главный тренер «Немана» подвёл итог матча против «Лиды».
– К сожалению, не той игры мы ожидали от нашей команды. Соперник заставил нас напрягаться не только в концовке, но и всю игру – от первой и до последней секунды. Хорошо, что победили. Спасибо огромное болельщикам, что поддерживали нас!

– Прокомментируйте концовку матча?

– Соперник заставлял нас ошибаться. И, к сожалению, команда не показывала ту игру, которую мы хотели от нее видеть. И в этом заслуга гостей.

– Показалось, что не было эмоции на лавке в первом периоде. Как это выглядело с тренерского мостика?

– Да, согласен. Лавка в первом периоде не жила. Я не скажу, что был какой-то недонастрой. Мы хорошо подготовились к этой мини-серии. Но вот почему-то первый период у нас выпал. Хотя я скажу, что даже по разминке перед игрой было видно, что что-то не так. Общались с командой и перед игрой, и в перерыве. Хорошо, что в паузе достучались до них.

– Про защитников. Нет травмированных в команде, но играли в три пары. Игорь Усс получил, наверное, рекордное время игры. Как прокомментируете такое решение?

– Мы не стали выставлять еще двух молодых игроков. То есть по регламенту на матч мы можем выставить либо семь, либо девять молодых игроков. Мы выставили семь, потому что у нас ребята отправились на выезд в Брест на матчи высшей лиги с «Прогрессом». На них выпала большая нагрузка, поэтому дали им чуть передохнуть. А Игорь получил больше игровой практики. Я думаю, это пойдет ему на пользу, так как он побывал в различных игровых ситуациях на площадке и приобрел опыт.

– Как оцените игру Никиты Крыскина после травмы?

– Никита – молодец. После травмы вышел и показал, что неплохо готов. Он мастеровитый игрок, и, надеемся, с каждой игрой он будет только прибавлять.

– Насколько обидно пропускать такие шайбы, как третья, когда, казалось бы, игра сделана?

– Естественно, это неприятный эпизод. Да и вторая шайба тоже. Но это идет больше из-за недоработки. В концовке ребята немного недоработали в своих моментах. Рано поверили в успех.