Интервью 05 сентября 2022

Юрий Чух: «В третьем периоде соперник контролировал ход игры и показал, как нужно играть в большинстве: два удаления – два гола»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат матча с «Шахтёром».
– Хороший матч, мне понравился. Мы выходили на третий период с задачей не прижиматься к воротам, но, видно, у ребят всё равно опыта маловато, прижались, постоянно выбрасывали шайбу. В третьем периоде соперник контролировал ход игры и показал, как нужно играть в большинстве: два удаления – два гола. Молодой парень у нас получал эти удаления. Наверное, эмоции. Раньше он играл за «Шахтёр», хотел показать, чего стоит. Но я никого не ругал. Всё-таки было видно, что парни играли с самоотдачей. А удалился… Это всё приходит с опытом.

У нас, к сожалению, хромает большинство, очень хромает. У «Шахтёра» есть хорошие исполнители, которые могут решить момент в свою пользу. В нашей команде таковых не нашлось. Будем искать, будем что-то делать. Нам нужны праворукие хоккеисты, которые могут создать остроту именно в большинстве.

Соперника поздравляю с победой. Хороший матч.

– Болельщики признали Шелесного лучшим в команде по итогам августа. Вы дважды признаете его лучшим после игр чемпионата. Довольны его действиями?

– У нас очень хорошо работает тренер по вратарям, мне нравится. Соответственно, и Паша прогрессирует. Его игра нас полностью удовлетворяет. Молодец – парень!