Интервью 24 декабря 2021

Даниил Собко: «Лучшим подарком была бы победа, но мне «подарили» галстук»

Нападающий «Лиды», который уже на 16-й секунде забросил шайбу в ворота «Металлурга» (2:5), подвел итог поединка против «волков».
– Хорошо начали матч, в первой же смене забросили шайбу. После смогли отличиться снова. Неплохо играли, но в конце периода пропустили обидный гол: нельзя давать сопернику такие возможности перед самым перерывом. В раздевалке тренеры просили сыграть строже в защите, однако второй период мы проиграли со счетом 0:3. Как-то посыпались, хотя старались играть до конца, не опускали руки. Даже при счете 2:5 выпустили шестого полевого хоккеиста, чтобы сократить отставание, могли это сделать, но чуть-чуть не повезло.

В «Металлурге» есть такие профессионалы: дай им момент – сразу последует гол. Даже если игра не идет, с двух-трех ситуации они могут выжать максимум. А у нас это все хромает. Опять же, стараемся, боремся, но попали в такую ситуацию, о которой даже не хочется говорить.

– Казалось, что с первых минут соперник понесется брать реванш за домашнее поражение. Думали, что на этом его можно подловить?

– До нас они и «Неману» проиграли – 0:3. Наверное, тренер ребятам прилично «вставил». Не знаю, повлияло ли на начало игры их реваншистское настроение… Просто в первой же смене мы удачно вышли из зоны, забили гол. В принципе, я и не припомню, чтобы в первом периоде у «Металлурга» были какие-то опасные моменты. Даже гол этот, считай, мы привезли сами себе.

– У тебя сегодня День Рождения. Поражение как-то повлияло на праздничное настроение?

– Конечно, лучшим подарком была бы победа, но мне «подарили» галстук (смеется). Гол забил – это хорошо. Хотя лучше бы не забивал, а команда победила.