Интервью 10 апреля 2021

Денис Ламеко: «Наш вратарь, видимо, решил сделать себе подарок на День Рождения»

Главный тренер юниорской команды «Лида» Денис Ламеко подытожил два матча против ребят из СДЮШОР имени Руслана Салея, в которых были сильнее его подопечные – 7:0 и 5:3.
– В первом матче забили в первой же смене, но дальше пошла равная игра. Видно, что сказывается длительная игровая пауза, было много сумбура. Хотя после перерыва за короткий промежуток времени забросили сразу пять шайб, что и предопределило результат матча. Ну, а в заключительной 20-минутке играли по счету. Хоть и позволяли сопернику создавать моменты, но наш вратарь, видимо, решил сделать себе подарок на День Рождения, заработав «сухарь». С чем я его и поздравляю.

Второй матч, как часто бывает в юниорском хоккее, проходил иначе. Соперник прижал нас к воротам, создал много моментов. Несмотря на это мы смогли выжать максимум и ушли на перерыв, ведя в счете. После старались играть собранно, забросили несколько красивых шайб. Но при счете 5:1, гости напомнили нашим ребятам, что матч длится шестьдесят минут, а не пятьдесят восемь.