Событие 22 октября 2024

Максим Карпов – первая звезда вчерашнего игрового дня

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов понедельника. Возглавил тройку лучших форвард «Лиды».
• Первой звездой признали нападающего «Лиды» Максима Карпова. «Рыцари» в третьем периоде отыграли две шайбы у «Юности», а затем вырвали победу в овертайме (4:3, ОТ). И во всех этих голах непосредственное участие принял 23-летний форвард лидчан, набравший 3 (1+2) очка. Именно он в концовке перевел игру в овертайм, а через 17 секунд после его начала пасом на пустой угол вывел на убойную позицию Игоря Спешилова, который и поставил точку в этом драматичном поединке.

• «Неман» второй раз за три дня дома взял верх над «Локомотивом» (3:1). Вторая победа далась сложнее, чем первая, особенно непросто гродненцам пришлось во втором периоде, когда Михаилу Карнаухову пришлось отразить 17 бросков. Но команда, в том числе благодаря голкиперу, достойно выдержала этот отрезок и сумела направить ход игры по своему сценарию. В активе Карнаухова, который был близок к шатауту и чья сухая серия оборвалась на отметке в 152:50, во встрече с оршанцами – 31 сейв (96.9% ОБ). Михаилу вручили вторую звезду понедельника.

• «Динамо-Молодечно» одержало уже 15-ю победу в 16 матчах со старта чемпионата и продолжает возглавлять турнирную таблицу. В понедельник динамовцы в волевом стиле сломили сопротивление «Гомеля» (2:1 ОТ), а решающий гол в овертайме оформил Тимофей Ковгореня, который, несмотря на амплуа защитника, является одним из лучших снайперов команды. Присуждаем ему третью звезду дня.