Событие 03 февраля 2024

Максим Карпов – вторая звезда вчерашнего игрового дня

Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов пятницы. В тройку лучших вошел нападающий «рыцарей».
• «Брест» не позволил «Витебску» вплотную подобраться к лидирующему в таблице «Шахтеру», отобрав у гостей два очка (3:1). Добрых слов за желание и самоотверженность заслуживает вся команда, но без 39 сейвов Сергея Бронникова рассчитывать на победу хозяевам было бы сложно. Наверное, голкиперу чуть обидно, что не дотянул до шатаута, пропустив в конце третьего периода, но первую звезду пятницы он все равно заслужил.

• «Лида» одержала важную победу над «Локомотивом» (5:2), потеснив оршанцев с 9-го места. Два гола Максима Карпова без натяжки можно назвать ключевыми в этой встрече (3:1 и 4:2). Причем победный оказался еще и очень необычным – форвард проявил находчивость, переправив шайбу в сетку черенком клюшки, выбрав, пожалуй, единственный в той ситуации легальный способ. Максиму достается вторая звезда пятницы.

• «Неман» мощно начал матч против «Химика» (6:1), уже на 10-й минуте создав задел в три шайбы. И две из них забросил форвард гродненцев Герман Поддубный, который в начале второго периода еще выдал и отличный пас на гол для молодого партнера Евгения Авраменко, отмечавшего вчера свой 18-й день рождения. Вручаем Поддубному третью звезду пятницы.