Событие 24 января 2024

«Могилев» – «Лида»: важнейший матч за четыре очка

У «рыцарей» есть хороший шанс увеличить отрыв от преследователей.
Заключительный этап «регулярки» начинается для нашей команды со сверхважного поединка против «Могилева». В случае успеха лидчане могут практически застолбить за собой место в плей-ин: ведь ликвидировать отставание в восемь очков за оставшиеся одиннадцать матчей – задача из рода фантастики. В случае неудачи отрыв сократится до четырех баллов, а это уже очень волнительно. Вывод один: от результата сегодняшнего поединка зависит очень многое.

В предыдущем туре «Могилев» оказался сильнее «Гомеля», благодаря чему покинул последнее место в турнирной таблице. Отметим, что все матчи с участием «львов» в нынешнем году оказались весьма результативными: команда забрасывает много, но и пропускает прилично. «Рыцари» же в атакующем плане чуть уступают, зато на оборонительном рубеже в последнее время действуют неплохо. Последняя игра с «Юностью» – исключение.

«Лида» в нынешнем сезоне вполне успешно играет на выезде: по данному показателю «рыцари» находятся на шестом месте среди всех команд Betera-экстралиги. Правда, последняя гостевая дуэль с «Могилевом» оказалась для лидчан провальной – 0:4. Надеемся, что сегодня у наших парней получится взять реванш за то поражение.