Событие 27 сентября 2023

«Лида» – «Шахтер»: смогут ли «рыцари» навязать борьбу текущему лидеру чемпионата?

Оба коллектива подходят к матчу с кадровыми переменами.
На прошлой неделе наша команда провела два разных поединка: и по качеству игры, и по результату. Сначала «рыцари» в матче с действующим чемпионом страны совершили невероятный камбэк, а после с «сухим» и крупным счетом ему же и уступили. Два очка по итогам выезда в Жлобин – итог неплохой. И он бы казался еще лучшим, если бы в последнем поединке шайб было пропущено не так много.

Что случилось в стане «рыцарей» по приезду домой, уже всем известно. Два игрока нашу команду покинули, но и приобретения планируются. Одного из новичков мы представим уже сегодня. Кадровые перестановки произошли и в стане «Шахтера»: наши соперники усилились защитником Егором Ивановым, тогда как форвард Павел Медведев расстался с солигорской командой.

Ну, и напоследок о статистике. В официальных матчах у «Шахтера» лидчане выигрывали давненько – в феврале 2019-го. Однако по итогам последней очной встречи прошлого чемпионата одним баллом «рыцари» разжились. Не забываем и про победу нашей команды в относительно недавнем спарринге.