Событие 05 сентября 2022

Сегодня в первом домашнем матче экстралиги «Лида» сыграет с «Шахтёром»

До старта чемпионата команды уже встречались между собой в рамках Кубка Салея. На арене в Солигорске выиграли хозяева – 2:1.
В кубковой игре «Шахтёр» выглядел активно, нанес по воротам Шелесного тридцать бросков, тогда как у «рыцарей» атака впереди не особо ладилась, в том числе, уже привычно, в большинстве. Тем не менее «рыцари» качественно оборонялись, а решающую шайбу пропустили в начале третьего периода, когда шайба застряла в луже, образовавшейся после заливки льда. В общем, игра получилась очень упорной.

Обе команды стартовали в экстралиге с побед. «Лида» была сильнее «Могилёва» (2:1), а «Шахтёр» переиграл «Неман» (4:2). Если же наша команда вырвала викторию на последней минуте поединка, то «горняки» наоборот в концовке позволили сопернику отыграть две шайбы.

Сегодня же у «рыцарей» будет дополнительный козырь – свои болельщики. Надеемся, что трибуны Ледового дворца заполнятся прилично. Тем более и до игры, и во время её посетителей ждут приятные новинки.