Матч Фото 25 августа 2023

«Лида» в последнем спарринге перед стартом Betera-экстралиги была сильнее «Динамо-Молодечно»

Овертайм прошел без голов, а вот в серии буллитов сильнее оказались динамовцы.
С учетом финишной игры в рамках Кубка Салея, в которой «рыцари» как раз таки оказались сильнее «Динамо-Молодечно», сегодняшняя победа – третья кряду. Подобные результаты не могут не радовать в преддверии старта Betera-экстралиги.

В плане владения шайбой поединок получился равным, однако итоговые цифры на табло оказались в пользу «Лиды». Еще на экваторе первого периода точным броском отметился Владимир Онуфриюк, а уже в середине второй третьи численное большинство реализовал Егор Алешин. Частые удаления в составах обеих команд чуть сбил ритм, зато хоккеисты получили хорошую практику игры в неравных составах.

За минуту до окончания основного времени хозяева одну шайбу отыграли, но итоговая победа досталась «Лиде». Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее были хозяева. У «рыцарей» единственный точный бросок нанес Григорий Мищенко.

• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА – 1:2 (овертайм – 0:0, буллиты – 2:1)
25 июля. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 16.15. 123 зрителя.
Судьи: О. Клещевников (Брест), М. Белевич (Новополоцк), А. Горошко (Брест), В. Зинченко (Минск).
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (59.30); Алексеев – Рак, Копытин (А) – Мохорев (А) – Синельников; Зозон – Клещик, Д. Антонов – Ревацкий – Гурин; Сурков – Буйнич, Квартальнов – Никулин (К) – Масилевич; Филюк – Поцелуйко, Крылович – Клавдиев – Крейн.
• ЛИДА: Гафиуллин; Каменьков (К) – Шикуть, Мищенко – Воронин (А) – Алешин; Юхневич – Гришанов (А), Ермохин – Иванковский – Куцырь; Вороно – Кожевников, В. Герасимов – Онуфриюк – Якунин; Матюшенко – Г. Кузнецов, Шафеев – Пархомчик – Апанасевич; Шкляревский.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Онуфриюк (Каменьков, Шафеев, 9.21).
• 0:2 – Алешин (Гришанов, 49.15 – бол.).
• 1:2 – Ревацкий (Зозон, 58.49).
ОВЕРТАЙМ – 0:0.
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Масилевич. 0:0 – Куцырь. 0:0 – Крейн. 0:0 – Алешин. 0:0 – Копытин. 0:1 – Мищенко. 1:1 – Квартальнов. 1:1 – Онуфриюк. 2:1 – Клавдиев. 2:1 – Гришанов.
ШТРАФ: 15 (Крылович, Синельников, Сурков, Д. Антонов – 7, Мохорев) – 17 (Каменьков – 9, Гришанов, Гафиуллин, Апанасевич, командный штраф – 2).