Интервью 21 февраля 2024

Павел Вороно: «Необходимо больше бросать и «копать» под воротами. Что-то обязательно зайдет»

Защитник «Лиды», отметившийся голом в ворота «Юности», подвел итог матча против минчан.
– Не хватило нам агрессии и в обороне, и в атаке, мало бросали. Вроде бы особо глобальных ошибок не совершили, но все же дали возможность сопернику отличиться.

В некоторых моментах хотели разыграть комбинацию до верного, а по итогу то лишнюю передачу отдавали, то делали ее неточно. Надо было чаще бросать, а после «копать». Мастерства нашей команде, порой, не хватает, поэтому за счет активных действий нужно стараться забивать. Увы, получается далеко не всегда.

– Твой гол – результат дальнего броска.

– Ну как гол? Удача в большей степени сыграла свою роль. Другого выбора особо и не было: никуда не двинуться, передачу не отдать, оставалось просто бросать.

– Почти как Копать шведам.

– Похоже.

– Не очень приятная серия у «Лиды» сейчас – череда поражений. Еще и концовка чемпионата напряженная. В моральном плане сложно приходится?

– Все нормально. Да, матчи проиграли, но это уже история. Надо идти дальше, готовиться к следующим поединкам, унывать некогда. Уже завтра очередная игра, надо хорошо подготовиться, полностью выложиться на льду. За счет чего постараемся победить? За счет простоты действий. «Неман» – быстрая мастеровитая команда. Но мы постараемся найти свои моменты, чтобы забить. Опять же, необходимо больше бросать и «копать» под воротами. Что-то обязательно зайдет.