Интервью 15 февраля 2024

Егор Алешин: «Необходимо выбросить из головы все негативные мысли и оставшиеся игры провести так, как вторую половину вчерашнего поединка»

Нападающий «Лиды» о поединке против «Шахтера» и предстоящей дуэли с «Динамо-Молодечно».
– Начало матча провалили немного, пропустили совсем ненужные голы, легкие. У нас в этом сезоне такие вообще не заходят: каждая заброшенная шайба добывается кровью и потом. Особенно в последних играх. Но затем собрались, по моему мнению, во втором и третьем периодах переигрывали соперника, по моментам в том числе. У наших ворот особой остроты не было. Хорошо играли, но в завершении не хватило хладнокровия, нужно было забивать еще.

Необходимо выбросить из головы все негативные мысли и оставшиеся игры провести так, как вторую половину вчерашнего поединка против «Шахтера». Думаю, тогда все будет хорошо.

– Очень часто начало матчей не складывается, из-за чего потом приходится догонять. И не всегда это получается…

– Не знаю, почему так происходит. Настраивались серьезно, говорили о том, что нужно стартовать уверенно, агрессивно. Вроде бы, первые две смены так и сыграли, но после пошли какие-то необязательные ошибки. «Шахтер» – команда мастеровитая, которая может и умеет исполнять, поэтому такие ошибки не прощает.

– Очень важная игра предстоит в пятницу. Три поражения кряду оставляют какой-то негативный осадок на моральном состоянии коллектива?

– Думаю, что нет. В команде никто голову пеплом не посыпает. Мы неплохо играли, поэтому повторюсь: этот настрой нужно перенести на следующий матч. Давление? Мне кажется его нет. Нужно наоборот, выходить на лед, кайфовать. Важные матчи впереди, они интересны не только для болельщиков, но и для хоккеистов. На первый план в таких ситуациях выходит характер, постараемся показать все свои сильные качества.