Фан-зона 01 августа 2023

Средний возраст команды – 23 года. А кто в «Лиде» самый возрастной, кто самый высокий?

Перед стартом Кубка Салея традиционно рассказываем об интересных фактах о хоккеистах, находящихся в «Лиде» на текущий момент.
• 31-летний форвард Григорий Мищенко – самый возрастной хоккеист «Лиды» на данный момент. На полтора месяца младше его нападающий Александр Воронин. Третий в этом списке – защитник Максим Каменьков. В прошлом сезоне по данному показателю лидировал 30-летний защитник Александр Кудрявцев, который после покинул команду.

• 17-летний нападающий Андрей Шендрик – самый молодой «рыцарь». На год старше его Максим Якунин, на полтора – Иван Юхневич. Все они – местные воспитанники. В прошлом сезоне самым молодым был форвард Константин Комаровский.

• Самым высоким хоккеистом «Лиды» является защитник Антон Гришанов. Его рост – 197 см. На семь сантиметров ниже сразу трое: Александр Воронин, Эммануил Шафеев и Егор Кокошко. В прошлом розыгрыше Кубка Салея самым высоким в составе «рыцарей» был защитник Константин Забавин.

• Самый низкий – нападающий Илья Пархоменко. Его рост – 168 см. В прошлом году по данному параметру лидировал Антон Иванковский. За год он подрос на один сантиметр и вместе с Вадимом Апанасевичем ныне делят вторую позицию. Их рост – 172 см.

• Самые тяжелые в нашей команде – защитник Антон Гришанов и нападающий Константин Комаровский. Вес каждого из них – по 100 кг. В прошлом сезоне столько же весили «рыцари» Егор Феофанов и Константин Забавин.

• Самый легкий «рыцарь» – 68-килограммовый Вадим Апанасевич. В прошлом сезоне по этому показателю он уступал лишь Александру Идиатуллину. В текущем составе чуть тяжелее его Илья Пархоменко (70 кг) и Максим Якунин (71 кг).