Событие 16 декабря 2019

Глава района встретился с хоккеистами и тренерами «Лиды»

В конце минувшей недели прошла очередная встреча председателя Лидского районного исполнительного комитета Сергея Ложечника с представителями хоккейного клуба «Лида».

Глава района обеспокоен результатами местной хоккейной команды, хотя, по его мнению, коллектив периодами показывает неплохую игру. Клуб поставил перед собой серьезные задачи, отступать от которых ныне нельзя.

«Я на многое готов в плане помощи клубу, уже есть уверенная сумма на следующий сезон, — сказал Сергей Ложечник. — Поэтому теперь нужно сконцентрироваться на том, чтобы пробиться в восьмерку лучших команд и остаться в экстралиге «А». Я верю в нашу победу».

Председатель райисполкома выслушал вопросы от хоккеистов и тренеров команды. Они касались тренировочной формы, жилья, спортивного питания. Сергей Ложечник сказал, что он в курсе данных проблем, уже началась работа по их решению.

«До конца года четыре общежития перейдут в собственность района, — ответил на один из вопросов Сергей Васильевич. — Ныне ищем источники финансирования на проведение капитального ремонта. После него места в общежитии будут использоваться в качестве арендного жилья, в том числе и приезжими спортсменами».

Тренерский штаб «Лиды» также обратил внимание на возможность для усиления команды.