Событие 30 августа 2019

Чирва, Щёчин и Сиротин стали игроками «Лиды»

Еще три новичка в составе «Лиды». Вернулся в стан «рыцарей» Никита Сиротин, также в нашу команду перешли защитник Вадим Щёчин (2000) и нападающий Александр Чирва (1996).
Никита Сиротин в Кубке Салея провел за «Лиду» три матча, отметился голевой передачей. В товарищеских поединках против вице-чемпиона Латвии результативных баллов он не набирал.

Вадим Щёчин в прошлом сезоне играл за столичную «Юность», а также за ее фарм-клуб — «Юниор». В сумме он провел за эти команды 74 матча (в том числе один в Лиге чемпионов), набрал 18 очков (4+14). Также в его активе выступление за сборные Беларуси своего возраста.

Россиянин Александр Чирва минувший сезон начинал в ВХЛ. В составе казанского «Барса» он провел 10 поединков, забросил одну шайбу. После форвард отправился в Беларуси — в стан жлобинских «волков». В «Металлурге» Александр провел 27 игр, набрал 11 результативных баллов (4+7). По ходу Кубка Салея-2019 Чирва пытался закрепиться в солигорском «Шахтере», провел за «горняков» все шесть матчей (1+2), однако на текущий сезон в «Экстралиге «А» за эту команду заявлен не был.