Событие 15 января 2022

Определились все соперники «Лиды» по второй стадии экстралиги

Сегодня в первом матче игрового дня хоккеисты «Немана» в овертайме обыграли «Брест» (2:1) и застолбили за собой шестую строчку по итогам первой стадии экстралиги.
Таким образом, на второй стадии соперниками «рыцарей» будут «Химик», «Динамо-Молодечно», «Локомотив», «Брест» и «Могилев». Команды сыграют между собой по два поединка (один дома, один на выезде) и определят квартет участников квалификационных матчей, который поборется за две оставшиеся путевки в плей-офф. Две худшие команды завершат сезон досрочно.

Матчи второй стадии вторая шестерка начнет 20 января, закончит 22 февраля. Уже известно, что «Лида» первый и второй поединки проведет на выезде. 20 января «рыцари» сыграют с командой, которая по итогам первой стадии займет седьмое место («Химик» или «Динамо-Молодечно»), а 22 января встретится с «Локомотивом».

27 января подопечные Эдуарда Валиуллина примут восьмую команду по итогам первой стадии экстралиги, а 29 января дома сыграют с «Могилевом». Полный календарь матчей «Лиды» мы опубликуем позднее.