Событие 22 декабря 2020

Александр Идиатуллин – первая звезда прошедшего тура

Нападающий «Лиды» Александр Идиатуллин вчера в матче с «Витебском» (7:3) отметился дублем, причем его вторая шайба стала для «рыцарей» победной. По итогам игрового дня он признан первой звездой.
«Брест» в начале второго периода переломил ход встречи с «ястребами», и именно на этом отрезке победную шайбу забросил Ренат Сафин. Для него этот гол стал 10-м в сезоне, и Ренат вышел на первое место в экстралиге «Б» по этому показателю. Заодно стал второй звездой понедельника.

Третья звезда дня – вратарь U18 Тихон Чайка. 39 сейвов в матче с лидером дивизиона позволили сборникам украсть один балл у зажиточных в плане набранных очков новополочан. Даже Дмитрий Шульга признал, что Чайка во втором периоде оставил команду в игре.