Событие 05 октября 2020

Кардашев попал в еще одну символическую сборную. На этот раз по итогам прошедшей недели и вместе с Поляковым

Яркая игра защитника «Лиды» вновь не осталась без внимания авторов Hockey.by.
Никита Кардашев, наряду со своим одноклубником – голкипером Иваном Поляковым, – вошли в символическую сборную экстралиги «Б» по итогам минувшей недели.

Лучшим вратарем признан Иван Поляков. Кипер «Лиды» вошел в первую игру с «юниоркой» при счете 1:5, ни разу не пропустил, сделал 17 сейвов и позволил команде вернуться в матч и забрать один балл в турнирную таблицу. В Раубичах Поляков пропустил трижды, но в равных составах - ни разу.

Лучший защитник – Никита Кардашев. Не первое появление этого парня в наших топах. На счету лидчанина гол из центральной зоны с юниорами и ассист, а также семь бросков и отличный показатель полезности («+6»). Ни разу «Лида» не пропустила от юниоров в равных составах, когда на льду был Кардашев.

Лучший нападающий – Валерий Кубраков. Всего один матч на неделе, но зато какой! У него 3 (1+2) очка в игре с «Пинскими ястребами» и показатель полезности «+4». Похоже, Андрей Ковалев не жалеет, что вернул форварда перед самым стартом сезона.

Лучшим молодым хоккеистом недели в экстралиге «Б» стал центрфорвард юниорской сборной Захар Польшаков. У этого парня вся карьера впереди, но он уже показывает, что готов к матчам со старшаками. В играх с «Лидой» на его счету гол и два ассиста, а также шесть бросков.