Матч Фото Видео 31 января 2020

На домашней арене «Лида» вновь переиграла «Брест»

«Рыцари» одержали волевую победу над брестчанами.

В Лиде встречались, можно сказать, две противоположности: «Брест», отчаянно цепляющийся за шансы попасть в экстралигу «А», и «рыцари», фактически доигрывающие сезон. И хозяева здорово продемонстрировали, что доигрывать его можно по-разному.

Впрочем, первый период в их исполнении получился далеким от совершенства. Гости открыли счет усилиями Балаболкина, владели преимуществом и закономерно завершили отрезок победно. Однако после перерыва все перевернулось с ног на голову. Второй период куда увереннее и на порядок результативнее провели уже хоккеисты «Лиды», трижды наказавшие соперника за провалы в обороне.

Особенно постарался в организации голевых атак Артур Буйницкий, которого хоккей немного позже наградил и заброшенной шайбой. Старательный форвард отправил ее в пустые ворота в третьем периоде, когда брестчане пошли ва-банк и заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста. При счете 3:1 команды играли до гола, организовать его вполне могли и «зубры», но тех выручал Поляков.

Для «Лиды», которая в оставшихся турах, по словам главного тренера, планирует играть ради своих болельщиков, с новой силой загорелась и другая мотивация – завершить переходный турнир не на последнем месте. До «ястребов» после сегодняшней победы остается четыре очка.

ЛИДА – БРЕСТ – 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
31 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 279 зрителей.
Судьи: В. Руф, И. Михеенко, Д. Грицкевич.
ЛИДА: Поляков (Метелица); Цирулев (А) – Марченко, Козячий – Кирпиченок (К) – Ткачук; Шуба – Нурек, Полинин – В. Михайлов – Сафин; Молотков – Романов, Буйницкий – Гринкевич – Мартынов; Волошин – Бобко – Буяк; Петухов.
БРЕСТ: Малков (Голенко); Лемачко – Мингазов (К), Мирончик – Самсонов – Кубраков; Грибко (А) – Кафеев, Шантыка – Корсаков – Ментюк; Карабанов – Трипук, Мусиенко (А) – Лоскутов – Балаболкин; Петручик – Бощук, Хомяков – Дунаев – Хадарович.
ШАЙБЫ: 0:1 – Балаболкин (Мусиенко, Кафеев, 8.37). 1:1 – Сафин (Нурек, 24.30). 2:1 – Мартынов (Буйницкий, 28.22). 3:1 – Гринкевич (Буйницкий, 30.58). 4:1 – Буйницкий (56.49, в пустые ворота).
БРОСКИ: 19:19 (5:8, 8:4, 6:8).
ШТРАФ: 6 (Буяк–4, Марченко) – 2 (Самсонов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Буйницкий – Балаболкин.