Матч Фото Видео 18 декабря 2019

Сколько можно? «Лида» проиграла и «Пинским ястребам»

Кадровые проблемы, невезение, финансы… Стоит ли искать оправдания после неудачного поединка? И уместны ли они, когда команда проигрывает уже 15-й матч кряду?

В первом круге переходного турнира «Лида» уступила абсолютно всем. Ближайшая домашняя серия должна расставить все точки над «і» в плане дальнейших турнирных перспектив «рыцарей». Пока же положение дел видится не просто провальным, а катастрофичным.

До сегодняшнего для «Пинские ястребы» также не могли разжиться победами, оттого при поддержке своих зрителей в матче с «Лидой» пытались действовать активно и быстро. Гости же получили хорошую возможность выйти вперед, однако две попытки реализовать численное преимущество не сумели. Уже в равных составах «рыцари» втроем выходили на одного защитника «ястребов», но на завершающей стадии атаки Чирве не хватило точности. У гостей верный момент упустил Ровба, который с близкого расстояния угрожал воротам Полякова.

После перерыва поединок складывался по похожему сценарию. Обе команды продолжали транжирить редкие моменты. У «Лиды» особую активность проявлял вчерашний именинник Ткачук. Правда, праздничное настроение в итоге на следующий день не перенеслось. За пять минут до перерыва Степанов простил «рыцарей», но буквально в следующей атаке Поздняков, взяв в ассистенты стойку ворот, вогнал шайбу в сетку.

Старт третьего периода также прошел в равной борьбе. Казалось, что вот-вот и гости достигнут цели, но получилось иначе. Гости в очередной раз проиграли борьбу на «пятаке» и после броска от синей линии Полинин отправил ее в ворота. Еще через пару минут интрига окончательно умерла, ровно также как терпение многих болельщиков «Лиды».

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – ЛИДА – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
18 декабря. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 19.00. 274 зрителя.
Судьи: А. Гавриленок, Д. Казаков, Ю. Мищенко.
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Кудрявцев – Свирид, Пухловский – Степанов (к) – Поздняков; Габрусь – Тарасевич, Донской – Ровба – Шувалов; Исайков – Мартынюк, Лукашевич – Полинин – Михайлов; Малишевский – Бунец, Федосов – Шагов – Майсенович.
ЛИДА: Поляков; Цирулев – Романов, Чирва – Кирпиченок (к) – Ткачук; Марченко – Сачивко, Козячий – Спешилов – Сафин; Петухов – Романович, Буяк – Бобко – Астанков; Буйницкий – Молотков.
ШАЙБЫ: 1:0 – Поздняков (Свирид, Степанов, 34.38). 2:0 – Полинин (Пухловский, Габрусь, 49.43 – бол.). 3:0 – Исайков (Донской, 53.01).
БРОСКИ: 22:27 (4:13, 9:5, 9:9).
ШТРАФ: 6 (Степанов, Исайков, Кудрявцев) – 6 (Петухов, Марченко, Молотков).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шпилев – Поляков.