Матч Фото Видео 25 ноября 2019

«Лида» – «Могилев»: «рыцари» отыгрались с 0:2, но уступили по буллитам

Хозяева отобрали у «львов» один балл, но так и не смогли прервать серию поражений. Теперь она составляет 10 матчей.

Главный итог встречи: вторая стадия получится чертовски интересной. В Лиде встретились достойные друг друга команды, которые уже через неделю начнут борьбу за плей-офф и место в экстралиге «А», которого они временно лишились. И там игры будут не менее упорными.

Сегодня же соперники устроили затравку. Первая половина матча осталась за гостями, которые усилиями Маслюкова и Козинова повели в счете. Еще до второго перерыва Буйницкий вернул «рыцарям» надежду на положительный результат голом в большинстве, а за четыре с небольшим минуты до третьей сирены Гринкевич сделал счет равным. В целом такое развитие событий виделось закономерным, ведь хозяева перебросали соперника в каждом из периодов, серьезно напрягая молодого голкипера могилевчан. Однако найти его вину в пропущенных шайбах сложно.

Серию буллитов на порядок интереснее провели гости. Слыш, Мирошкин и Лапшов уверенно переиграли Полякова, хоккеисты «Лиды» забросить Карачуну так и не смогли. Количество поражений «рыцарей» округлилось до 10, прервать серию подопечные Павла Микульчика постараются уже в Могилеве.

Лида – Могилев – 2:3 ПБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 21:51 Маслюков (Егоров, Васько)

0:2 – 30:23 Козинов (Егоров, Маслюков)

1:2 – 37:39 Буйницкий (Спешилов, Романов), ГБ

2:2 – 55:57 Гринкевич (Астанков)

2:3 – 65:00 Слыш, РБ

Буллиты: 0:1 – Слыш. 0:1 – Кирпиченок. 0:1 – Васько. 0:1 – Ткачук. 0:2 – Мирошкин. 0:2 – Спешилов. 0:3 – Лапшов.

Штраф: 6 – 12

Броски: 38 (11+13+13+1) – 25 (10+8+6+1)

Лучшие игроки: Гринкевич – Карачун

МОГИЛЕВ: Карачун; Калин – Герасимов, Слыш (К) – Козинов – Лапшов; Маслеников – Магеров, Попков – Кукушкин – Андрущенко; Скурихин – Мирошкин, Егоров – Маслюков – Васько; Субботин – Шапиро – Корелов; Кардашев, Коташенко.

ЛИДА: Поляков; Цирулев – Марченко, Ткачук – Кирпиченок(К) – Чирва; Петухов – Нурек, Волошин – Гринкевич – Астанков; Молотков – Романов, Козячий – Спешилов – Буйницкий; Сиротин, Романович, Сафин, Бобко.

25 ноября. Лида, ледовый дворец спорта. 319 зрителей. Начало – в 19:00.