Матч 17 августа 2019

«Лида-2» обменялась победами с фарм-клубом «Бреста»

Наши дублеры провели два товарищеских матча с «Брестом-2». Оба поединка прошли в равно борьбе и завершились победой каждой из команд.

В Бресте «рыцари» вели в счете с разницей в три шайбы, однако в заключительном периоде схлопотали длительное удаление за атаку соперника коленом, что коренным образом сказалось на ходе поединка. К сожалению, хозяева смогли переломить ход матча и в итоге победили — 6:5.

Сегодня в Лиде хозяева также создали неплохой задел для будущей победы. Но в третьем периоде заброшенная шайба гостей возродила интригу. Однако на этот раз хоккеисты «Лиды-2» собрано провели концовку поединка и довели дело до первой победы в межсезонье — 2:1.

«Брест-2» — «Лида-2» — 6:5 (1:3, 2:2, 3:0)

Шайбы: Шелест (Островский), Рачкович (Пилипенко), Пилипенко (Островский, Пархоменко), Ильяшевич (Афонькин, Бощук), Пархоменко (Островский), Рачкович (Тукмачев) — Микьянец (Барткевич), Захватович, Барткевич (Матюшенко, Смычков), Барткевич (Смычков), Смычков (Кузнецов).

«Лида-2» — «Брест-2» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: Микьянец (Барткевич, Василевич), Рогач (Буклов, Ивуть) — Варенич (Дудко).