Матч Фото Видео 25 февраля 2023

В итоге одиннадцатые. В заключительном матче сезона «Лида» в гостях проиграла «Юности»

На фоне лидеров лидчане выглядели достойно, но определенные ошибки не позволили добиться положительного результата.
Два периода «рыцари» на равных сражались с хозяевами. Помимо вратаря, в центре внимания игры чаще других из состава нашей команды появлялся форвард Владислав Бойко. Еще в первом периоде он мог отличаться, но не реализовал буллит, во втором выход на рандеву с Игорем Брикуном он завершил голом. Однако на второй перерыв команды ушли при ничейном счете. Ошибкой в обороне «рыцарей» воспользовался Александр Китаров.

А вот третий период подопечные Юрия Чуха полностью провалили. 3:21 по броскам в створ ворот, 0:2 по счету и, как итог, победа досталась минской команде. Она завершила «регулярку» на третьей позиции. «Лида» же обосновалась на предпоследнем месте. Вроде как шагнули на строчку вверх, однако это явно не тот результат, который ждали от «рыцарей».

• ЮНОСТЬ – ЛИДА – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
25 февраля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 14.00. 330 зрителей.
Судьи: А. Шрубок, В. Наливайко (оба – Минск), А. Лабзов (Витебск), В. Гоцуля (Минск).
• ЮНОСТЬ: И. Брикун; Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Осипов; Сидорук – Богослав, Полищук – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун – Пироговский; Сиротин, Лемешевский.
• ЛИДА: Мойсеенко; Каменьков (К) – Вороно, Коробкин – Бойко – Гайсин; Черевач (А) – Прус, Апанасевич – Серанов – Нарзяев; Рак – Миляев, Серяков (А) – Иванковский – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Егоров; К. Комаровский.