Матч Фото Видео 14 января 2023

Повели в счете, но после пропустили пять шайб. В повторном поединке «Лида» вновь уступила «Юности»

В составе «рыцарей» отличился Владислав Серяков. Это его 98-й результативный балл в экстралиге.
«Лида» выиграла третий период предыдущей встречи и сегодня продолжила атаковать. Хозяева отличились первыми: Паславский здорово поборолся за шайбу, отдал ее на Идиатуллина, а тот на Серякова, который точно бросил в дальний угол. И после этого давление «рыцарей» не спало. Наша команда продолжила тревожить Фомина, тогда как Шелесный находился практически без работы.

Однако все изменилось во втором периоде. Буквально первый опасный момент, созданный «Юностью», завершился голом. Чуть позже матч-штраф за подсечку получил Комаровский, и гости реализовали пятиминутное большинство. Отойти от подобного «Лида» не смогла: статистика по итогам второго и третьего периодов оказалась просто удручающей – 8:41 по броскам в створ ворот. Шелесный раз за разом спасал команду, но его усилий оказалось недостаточно.

• ЛИДА – ЮНОСТЬ – 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)
14 января. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 408 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), В. Кононков, С. Крицкий (оба – Минск), Д. Корчак (Жлобин).
• ЛИДА: Шелесный; Вороно – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак (К) – Черевач (А), Сафин – Бойко – Орехин (А); Прус – Матюшенко, Идиатуллин – Серанов – Серяков; Аксенов – К. Комаровский – Иванковский; В. Герасимов.
• ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Станкевич, Середа.