Матч Фото Видео 11 октября 2022

Одиннадцать шайб на двоих. Голевая феерия между «Лидой» и «Металлургом» завершилась в пользу команды из Жлобина

В конце поединка «рыцари» забросили три шайбы за три с половиной минуты.

Сегодня жлобинчане стартовали очень удачно. На 8-й минуте матча Ярослав Сергиевский вывел вперед «Металлург», а совсем скоро и вовсе оформил дубль. Третью шайбу в ворота Шелесного отправил Евгений Соломонов. На перерыв «Лида» ушла при 0:3 на табло.

Начало второй 20-минутки и Игорь Угольников, недавно перешедший из «Химика» в «Металлург», реализовал большинство в формате «5 на 4». Денис Сергушкин огорчил кипера гостей и не дал ему оформить шатаут. Но перед перерывом свое слово сказал Михаил Анисин. 1:5 – итог двух периодов.

Но и дальше «стальные волки» не сбавляли обороты. Анисин оформил дубль, через пару минут Никита Долгопятов довел счет уже до разгромного. Но «Лида» руки не опустила: Даниил Орехин, Илья Рак и Ренат Сафин по разу успели отличиться. «Рыцари» выиграли заключительную треть матча, но суммарно уступили 4:7.

• ЛИДА – МЕТАЛЛУРГ – 4:7 (0:3, 1:2, 3:2)
11 октября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 301 зритель.
Судьи: О. Клещевников (Брест), М. Белевич (Новополоцк), А. Горошко (Брест), А. Казанков (Новополоцк).
• ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко, 20.36); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Идиатуллин – Феофанов – Сергушкин; Прус – Черевач (А), Щемель – Иванковский – Сафин; Апанасевич – Комаровский – Аксёнов.
• МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Спат – Сергиевский – Анисин; Ерменков – Наумов, Долгопятов – Морозов – Бойко; Шуринов – Кришталь – Воронов; Калач.