Матч Фото Видео 06 октября 2022

С разницей в одну шайбу. В областном дерби «Неман» вновь оказался сильнее «Лиды»

Единственной шайбой в составе «рыцарей» отметился Егор Феофанов.

В первом периоде команды по разу отличились. Сначала Никита Бастрыкин на 9-й минуте вывел вперед «красно-черных», а Егор Феофанов в большинстве сравнял цифры на табло. На перерыв ушли при счете 1:1 на табло.

Во второй 20-минутке, как оказалось, Герман Поддубный в формате «5 на 4» забросил победную шайбу и принес победу коллективу из Гродно.

«Неман» вновь одолел «Лиду» и продлил победную серию до трех матчей.

• НЕМАН – ЛИДА – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
6 октября. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.25. 915 зрителей.
Судьи: П. Амосов (Минск), М. Скок (Могилёв), Д. Грицкевич, С. Крицкий (оба – Минск).
• НЕМАН: Карнаухов; Саврицкий – Хоромандо (А), Козячий – Ремезов (А) – Левша; Романович – Крыскин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Усс – Летов, Варивончик – Боярчук – Буйницкий; Павловский – Бастрыкин – Ажгирей.
• ЛИДА: Мойсеенко (58.50); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Каменьков (А) – Сыроежкин, Идиатуллин – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Иванковский – Щемель; В. Герасимов – К. Комаровский – Некрасов; Миляев.