Матч Видео 22 сентября 2022

Пропустили семь шайб. «Лида» на выезде крупно уступила «Локомотиву»

В составе «рыцарей» забрасывали Феофанов и Платонов.

«Локомотив» и «Лида» перед встречей находились на разных полюсах турнирной таблицы. Оршанцы были вторыми, лидчане – десятыми.

В первом периоде сразу три шайбы побывали в сетке ворот гостей. На 16-й минуте Кирилл Межейников в большинстве впервые огорчил «рыцарей». Через 17 секунд успех развил Константин Татаренко, который забросил свою дебютную шайбу в Betera-Экстралиге. Федор Пышкайло в самой концовке первого периода довел перевес до трех голов. В самом дебюте второй 20-минутки Михаил Бучкин забросил четвертую шайбу.

В третьем периоде Владимир Михайлаки продолжил голевую феерию «Локомотива». Но гости решили не мириться с таким положением и ответили двумя результативными атаками. Одну завершил Егор Феофанов, а затем штрафной бросок реализовал Егор Платонов.

Но финальное слово осталось за хозяевами: Павел Дашков и Кирилл Игнатов еще дважды поразили ворота «рыцарей». 7:2 – итоговая победа оршанцев.

«Локомотив» набирает 13-й турнирный балл, а «Лида» после восьми матчей остается с пятью очками.

• ЛОКОМОТИВ – ЛИДА – 7:2 (3:0, 1:0, 3:2)
22 сентября. Орша, Ледовая арена. Начало – в 19.00. 754 зрителя.
Судьи: М. Белевич (Новополоцк), С. Ламеко, В. Гоцуля (оба – Минск), О. Глуздаков (Жлобин).
• ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Курдюков (А) – Татаренко, Бучкин – Сёмочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Субботин (А) – Михайлаки – Межейников; Клещик – Тарасевич, Пышкайло – Г. Андреев – Спешилов; Буйко – Игнатов – Рядченко; Дашков.
• ЛИДА: Мойсеенко (Киверов, 45.28); Каменьков (А) – Сыроежкин, Егоров (К) – Феофанов – Сергушкин; Рак – Паславский, Платонов – Идиатуллин – Орехин; Черевач (А) – Прус, В. Герасимов – Иванковский – Сафин; Щемель – Некрасов – Апанасевич; Миляев.