Матч 23 декабря 2021

Экстралига. «Лида» – «Металлург»: превью матча

Удастся ли «волкам» взять реванш за обидное домашнее поражение от «рыцарей»?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – МЕТАЛЛУРГ
23 декабря. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 18.45.

«Рыцари» начали декабрь с яркой победы в Молодечно (6:3), но затем проиграли пять раз подряд. Не помогло даже возвращение на домашнюю арену. Впрочем, как показывает практика, «Лида» лучше чувствует себя на выезде: в родных стенах команда взяла только 10 очков из 32 возможных, это худший результат в лиге. Последний раз «рыцари» побеждали дома ровно два месяца назад – 23 октября была повержена «Юность».

Сегодня у хозяев тоже статусный соперник, который по зиме захандрил. «Металлург» нынче выступает немногим лучше «Лиды»: за 10 последних матчей у «волков» всего 9 очков в таблицу, у «рыцарей» – 8. В Гродно двумя днями ранее они еще и ни разу не забросили, что для самой результативной команды экстралиги большая редкость и случилось до этого только однажды в сезоне.

За время между матчами к «Металлургу» присоединилась группа хоккеистов, отсутствовавших двумя днями ранее. Возможно, сегодня гостям удастся выставить более-менее оптимальный состав. Терять очки нельзя, ведь «Юность» и «Шахтер» начинают отрываться, а «Гомель» наступает на пятки – соперники хорошо пользуются осечками команды Дмитрия Кравченко.

У «волков» должна быть еще свежа рана от домашнего поражения месячной давности в матче с «Лидой». Тогда «Металлург» уверенно вел игру к победе, но каким-то непостижимым образом умудрился проиграть в основное время, пропустив две шайбы за 61 секунду в концовке третьего периода. Сегодня жлобинчане выйдут на лед с реваншистскими настроениями.