Матч 03 декабря 2021

Экстралига. «Динамо-Молодечно» – «Лида»: превью матча

Смогут ли «рыцари» четвертый раз подряд обыграть хоккеистов из Молодечно?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА
3 декабря. Молодечно, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Понятие «неудобный соперник» отлично применимо к «Лиде», если речь идет о встречах с «Динамо-Молодечно». Вроде бы звезд с неба «рыцари» не хватают, но взяли все три матча в текущем сезоне. Причем забросили в них аж 14 шайб!

Особенно любят поиграть против динамовцев Даниил Собко и Александр Идиатуллин. Первый отправил в ворота Молодечно четыре из восьми своих шайб в сезоне, второй и вовсе шесть из семи! Идиатуллин забрасывал в каждой из встреч, и его результативность только растет – один, два и три гола соответственно. Сегодня ждем четыре?

«Динамо-Молодечно» продолжает штормить – всего одна победа в шести матчах и уже заметное отставание от топ-6. Артем Ботвенков после прошлой игры признался, что его ребята рано поверили в успех. Странно для команды, у которой этот успех стал таким редким явлением.

Кстати, с тех пор, как в сентябре «рыцари» покатили динамовцев дома, два раза подряд они не выигрывали. А в последнее время начали чередовать победы и поражения. Получится ли этот порочный круг замкнуть?