Матч 27 ноября 2021

Экстралига. «Гомель» – «Лида»: превью матча

Станут ли «рыцари» авторами очередной сенсации?
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ГОМЕЛЬ – ЛИДА
27 ноября. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 14.00.

«Рыцари» два дня назад сочинили, пожалуй, главную сенсацию недели, обыграв в гостях «Металлург». Практически весь матч «Лида» стойко отбивалась, кусалась в контратаках, уступала – а в концовке ошарашила хозяев двумя шайбами за минуту. Что это было, кажется, не поняли даже сами победители.

Но такое случается. Парни Эдуарда Валиуллина в этом сезоне вообще горазды на неожиданные результаты, побеждали они и «Гомель». Причем, в похожем стиле, забросив два гола в городе над Сожем всего за 26 секунд. Если «рыцарям» удается зацепиться за счет, если кураж поймает вратарь, то исход может получиться для соперника обескураживающим. Но стабильности команде сильно недостает. Два раза подряд она не побеждала с середины сентября.

«Гомель» после возвращения с Континентального кубка, вопреки ожиданиям, вовсе не просел. Команда могла взять победу и в прошлом туре, но там выше всяких похвал сыграл голкипер «Немана» Максим Городецкий. Сегодня для парней Сергея Стася завершается сумасшедший отрезок с шестью матчами за девять дней, после которого наступит столь необходимая передышка.