Матч 25 ноября 2021

Экстралига. «Металлург» – «Лида»: превью матча

Сегодня играем против лидера.
Чемпионат Беларуси, экстралига
• МЕТАЛЛУРГ – ЛИДА
25 ноября. Жлобин, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00.

«Волки» потерпели два поражения подряд, но очкового запаса для того, чтобы удерживать лидерство, им пока хватает. Хотя следующая осечка может дорого стоить парням Дмитрия Кравченко. «Шахтер» сравнялся с «Металлургом» по очкам и располагается на второй позиции только по той причине, что проиграл жлобинчанам оба матча в сезоне. Совсем рядышком и «Юность», и «Гомель». Положение в топ-4 становится все плотнее и плотнее.

У «Лиды» дела гораздо хуже. «Рыцари» проиграли ключевой матч в Могилеве и опустились на последнее место в таблице. С одной стороны, неприятно, но с другой – хорошо мотивирует. Недавно подопечные Эдуарда Валиуллина там уже были, после чего выдали классный матч в Гродно и обыграли «Неман» (1:0). Так что любая недооценка соперника может «волкам» аукнуться.

Тем более им уже пришлось помучиться с «Лидой». Предыдущая встреча команд в Жлобине завершилась победой хозяев лишь в овертайме. У «Металлурга» вторничный матч пропустил Артем Кислый, под вопросом участие в сегодняшнем Владислава Габруся. Однако небольшие кадровые проблемы не должны сильно сказаться на «волках» – даже с ними против «Немана» у команды очень многое получалось.