Матч 28 сентября 2021

Экстралига. «Лида» – «Химик»: превью матча

Между собой сыграют соседи по турнирной таблице.
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – ХИМИК
28 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Интересный факт: «рыцари» являются единственной командой экстралиги, которая еще не проигрывала дома и даже не отдавала сопернику очки. Правда, и сыграли лидчане всего два матча. Но эту неделю целиком проведут на родной арене, при поддержке своих болельщиков, что всегда добавляет драйва. Именно он помог «рыцарям» дважды обыграть здесь динамовцев из Молодечно.

Сегодня соперник вновь непростой: «Химик» Олега Хмыля, сосед по турнирной таблице. Команды набрали по 12 очков и неожиданно для многих идут в топ-6. Но в этих результатах ровно столько же неожиданности, сколько и закономерности – нельзя сказать, что соперники оказались в верхней части таблицы случайно или за счет фарта. Все заслуженно. Вечером команды-открытия первого месяца чемпионата будут эти притязания подтверждать.

У «Химика» в двух матчах подряд забрасывает Артем Землянкин – форвард вышел в лидеры снайперского списка северян (4 гола). «Рыцари» бомбардирский актив в Минске не особо пополнили, но две из трех заброшенных шайб получились очень симпатичными и вошли в наш недельный топ-7. Серяков и Михайлаки вообще хороши на старте сезона, они с 8 (4+4) и 6 (3+3) очками являются самыми результативными в команде. Кто из игроков блеснет сегодня?