Матч Фото Видео 09 сентября 2021

«Лида» остановила «Динамо-Молодечно», забросив четыре шайбы в третьем периоде

«Рыцари» сделали то, что не удалось ни «Гомелю», ни «Металлургу».
«Лида» стала первой командой, которой удалось в новом сезоне обыграть «Динамо-Молодечно». До первого гостевого матча динамовцы выдали идеальный старт с тремя победами, а их голкипер Михаил Карнаухов еще и не пропускал две игры кряду.

Уже на 4-й минуте встречи его «сухая» серия могла прерваться, но Собко проиграл вратарю буллитную дуэль. Впрочем, именно Даниил стал впоследствии одним из героев матча. На 26-й минуте его шикарный проход зафиксировал непробиваемость Карнаухова на отметке 145 минут 26 секунд, а в ударном для хозяев третьем периоде Собко оформил дубль, отличившись в меньшинстве.

После 40 минут матча «рыцари» уступали 1:2 – одну из шайб за «Динамо» забросил Егор Игнатенко. Для 18-летнего новичка молодеченцев она стала первой в экстралиге. Непосредственное участие в обеих голевых атаках гостей принял Максим Слыш. С 6 (2+4) очками 42-летний ветеран поднялся на второе место в списке бомбардиров чемпионата.

В третьем периоде забрасывали только хозяева. Этот отрезок матча они выиграли со счетом 4:0. Помимо Собко, Карнаухова по разу огорчили Серяков, Зайчик и Идиатуллин.

«Лида» нанесла «Динамо» первое поражение в сезоне. «Мы вышли на прогулку, а не играть и побеждать», – так результат прокомментировал главный тренер гостей Артем Ботвенков. В ближайшую субботу, когда команды встретятся вновь.

Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
9 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.05. 258 зрителей.
Судьи: П. Рассолько (Минск), В. Пляц (Новополоцк), Р. Акулов, Д. Пашик (оба – Минск).
• ЛИДА: Козловский; Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Волес – Мартынюк, Апанасевич – Пищук – Иванковский; Шкляревский – Бастрыкин – Собко.
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (59.13); Седов – Сурков, Каракулько – Пышкайло – Копытин (А); Косинский – Глинский, Михалев – Игнатенко – Слыш (К); Зозон – Летов, Чаплин – Аношко – Крылович; Мохорев – Апанасюк – Поцелуйко.