Матч 03 сентября 2021

Экстралига. «Локомотив» – «Лида»: превью матча

Выездное турне «рыцарей» продолжится поединком в Орше против местного «Локомотива». 
Чемпионат Беларуси, экстралига
• ЛОКОМОТИВ – ЛИДА
3 сентября. Орша, Ледовый дворец. Начало – в 19.00.

Сегодняшний соперник – единственная команда, которая сохранила свои ворота «сухими» в стартовом туре. Подопечные Эдуарда Валиуллина в первой игре чемпионата отличились лишь однажды, хотя моментов в матче с «Химиком» имели немало. Делать какие-то выводы по единичным матчам сложно, однако статистика говорит о том, что сверхрезультативной игры сегодня ждать не приходится. Очень надеемся на то, что данные суждения окажутся ошибочными.

Впрочем, два поединка между «Лидой» и «Локомотивом», сыгранные в прошлом сезоне в рамках Турнира развития, получились весьма зрелищными. Дома «рыцари» уступили в серии буллитов (3:4), а вот на выезде были сильнее соперника (4:2). Результат своего рода исторический: в экстралиге команду из Орши лидчане ранее не побеждали.

Отметим, что в межсезонье состав «Локомотива» пополнили два хоккеиста, которые завершали минувший чемпионат в составе «Лиды». Нападающий Андрей Перегуда в стартовом матче против «Бреста» выходил на лед, но отметился лишь двухминутным удалением, а защитник Андрей Гостев на поединок заявлен не был. У «рыцарей» часть подготовительного этапа в «Локомотиве» провел форвард Александр Бунец, однако после на правах аренды вернулся в нашу команду. Возможно, его познания об игре сегодняшнего соперника окажутся для «рыцарей» полезными.