Матч 18 августа 2021

«Могилев» – «Лида»: превью матча

Невероятно, но факт: сегодня «Лида» проведет первый товарищеский матч с момента начала подготовки к старту экстралиги.
Товарищеский матч
• МОГИЛЕВ – ЛИДА
18 августа. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 15.00.

Поединок против «Могилева» станет ключевым для семерых хоккеистов, которые находятся в нашей команде на просмотре. Их фамилии мы еще назовем до игры, но только предстоящий спарринг позволить узнать, что из себя представляют потенциальные новички. Пока же они просто – люди Х.

Сегодняшние соперники показали одинаковый результат в Кубке Салея – заняли в своих группах пятые места. «Могилев», как и «Лида», свою единственную победу одержал в заключительном поединке. «Львами» был повержен «Локомотив» – 3:1. Дважды, как и «рыцари», они уступали в серии буллитов.

Что касается личных встреч, то две из них прошли не так давно – в текущем году. Тогда по ходу Турнира развития «Могилев» одержал две минимальные победы – 2:1 и 3:2. Причем обе победные шайбы были заброшены на последних минутах игр. Впрочем, и до этого «львы» выглядели чуть убедительнее: последние десять матчей между сегодняшними соперниками заканчивались именно в их пользу.

«Рыцари» крайний раз обыгрывали «Могилев» в октябре 2019 года – 6:1. Две шайбы в ворота могилевчан отправил Игорь Спешилов, который продолжает выступать в составе нашей команды. Правда, сегодня на лед он не выйдет.