Матч Фото Видео 08 августа 2021

«Лида» и «Динамо-Молодечно» устроили перестрелку, но «рыцари» вновь уступили по буллитам

Настоящая валидольная концовка.

В Лиде встретились команды, которые решают разные задачи. «Динамо-Молодечно» продолжает борьбу за очередной финал четырех, у «Лиды» было лишь одно очко, три поражения в пассиве и огромное желание исправиться перед родными болельщиками.

Начали матч динамовцы активно, как и подобает фавориту – прижали лидчан к своим воротам. Однако к середине первой двадцатиминутки «рыцарям» удалось выровнять игру и создать несколько острых моментов у ворот Яна Шостака. Счет в матче отрыли все-таки молодечненцы, реализовав большинство. Снайперский выстрел получился у Даниила Степанова. «Лида» усилиями Сергея Пищука счет сравняла уже через 4 минуты. На первый перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде ни одна из команд не владела ощутимым перевесом, а единственную шайбу лидчане сумели забросить – в большинстве самым расторопным оказался капитан Спешилов.

С самого начала третьего периода динамовцы стали прижимать «рыцарей» к своим воротам. Одну из шайб в ворота Шелесного после долго видеопросмотра не засчитали судьи. А после «бело-синие» оперативно перевернули ситуацию на льду – голы Каракулько и Летова разделила 41 секунда.

Казалось, матч спокойно идет к волевой победе гостей, но лидские хоккеисты устроили невероятный блокбастер в концовке. С 58-й по 60-ю минуты команды забросили трижды и завершили основное время со счетом 4:4. Спасительную шайбу Кирилл Тарасевич оформил за 54 секунды до сирены.

В овертайме ни одна из команд забросить не смогла, а в серии буллитов мастерство не подвело Павла Копытина, который реализовал свою попытку мощным броском и принес своей команде важные два очка.

• ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 4:5 (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1) БУЛ
8 августа. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. 207 зрителей.
Судьи: А. Мацкевич (Гродно), Н. Рудько (Могилев), Д. Грицкевич (Минск), М. Скок (Могилев).
• ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов (К); Рогач – Кудрявцев, Казьянин – Пищук – Иванковский; Мартынюк – Малишевский, Бунец – Романчук – Серяков; Собко – Бастрыкин – Апанасевич.
• ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шостак; Бислюк – Седов, Степанов – Пышкайло – Копытин (А); Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Гринь (А); Летов – Косинский, Сидоров – Аношко – Слыш (К); Онуфриюк – Мохорев – Поцелуйко.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Степанов (Копытин, Пышкайло, 9.19 – бол.).
• 1:1 – Пищук (Казьянин, 13.29).
• 2:1 – Спешилов (Зайчик, Тарасевич, 28.41 – бол.).
• 2:2 – Каракулько (Слыш, 47.36 – бол.).
• 2:3 – Летов (Аношко, 48.17).
• 3:3 – Рогач (Идиатуллин, Зайчик, 57.53).
• 3:4 – Гринь (58.26).
• 4:4 – Тарасевич (Зайчик, 59.06).
• 4:5 – Копытин (65.00 – решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: 0:0 – Степанов. 0:0 – Казьянин. 0:0 – Слыш. 0:0 – Спешилов. 0:0 – Гринь. 0:0 – Идиатуллин. 0:1 – Копытин. 0:1 – Иванковский. 0:1 – Пышкайло. 0:1 – Бунец.
БРОСКИ: 25:33 (9:7, 7:15, 8:11, 1:0).
ШТРАФ: 12 (Казьянин – 4, Мартынюк, Спешилов, Бунец, Тарасевич) – 10 (Гринь – 4, Аношко, Копытин, Седов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шелесный – Каракулько.