Матч Видео 04 августа 2021

Балл взяли, но в матче уступили. «Лида» в серии буллитов проиграла «Бресту»

Напряженный матч сыграли в Бресте. Команды не порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб, но нерв сохранялся до последних минут, моментов и силовой борьбы было достаточно.

Уже на 3-й минуте хозяева слишком беспечно сыграли в своей зоне, потеряли шайбу и лидчанам не составило труда поразить чужие ворота – Бастрыкин оказался первым на подборе после броска Апанасевича.

Следующую шайбу пришлось ждать весьма долго, но зрители точно не скучали. В конце второго периода даже случился кулачный поединок между опытным Антоном Киречко и молодым Даниилом Рогачем.

Отыгрались «зубры» за пять минут до конца третьего периода. После затяжной атаки на добивании лучшим оказался Ренат Сафин. Могли брестчане решить вопрос еще в основное время, ведь на последней минуте им представился блестящий шанс после фола последней надежды Тарасевича на Сафине. Судьи справедливо назначили буллит, но с попыткой Дениса Донского справился Козловский.

В овертайме шайб не было, а в серии буллитов чуть удачливее оказались брестчане. «Рыцари» лучше начали серию и даже оторвались на расстояние двух голов, но решающий бросок все-таки нанесли «зубры». Победу брестчанам принес все тот же Донской, которому не посчастливилось в концовке основного времени.

2:1 по буллитам – это вторая победа команды Андрея Ковалева в этом Кубке Салея. Лидчане терпят третье подряд поражение, но набирают дебютные очки.

Кубок Салея. 3-й тур
БРЕСТ – ЛИДА – 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
4 августа. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 940 зрителей.
Судьи: В. Наливайко, П. Рассолько (оба – Минск), К. Шенько, А. Давидович (оба – Гродно).
БРЕСТ: Бронников; Марченко – Сушко (А), Волошин – Качан – Донской; Кафеев – Щеголев, Сафин – Бовбель – Балаболкин (А); Петручик – Киречко, Давыдов – Семочкин – Жигалов; Дудко, Селивоник – Колосов (К).
ЛИДА: Козловский; Вусик – Тарасевич, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов (К); Кудрявцев – Рогач, Казьянин – Пищук – Иванковский; Мартынюк – Малишевский, Серяков – Романчук – Бунец; Апанасевич – Бастрыкин – Собко.
ШАЙБЫ:
• 0:1 – Бастрыкин (Апанасевич, 2.39).
• 1:1 – Сафин (Колосов, Щеголев, 54.48).
• 2:1 – Донской (65.00 – решающий буллит).
59.21 – Донской не реализовал буллит (вратарь).
БУЛЛИТЫ: 0:1 – Казьянин. 0:1 – Давыдов. 0:2 – Идиатуллин. 1:2 – Волошин. 1:2 – Собко. 2:2 – Сафин. 2:2 – Апанасевич. 2:2 – Донской. 2:2 – Бунец. 2:2 – Бовбель. 2:2 – Волошин. 2:2 – Мартынюк. 3:2 – Бовбель. 3:3 – Тарасевич. 4:3 – Донской. 4:3 – Тарасевич.
БРОСКИ: 27:36 (7:10, 13:8, 6:12, 1:6).
ШТРАФ: 14 (Селивоник, Кафеев, Киречко, Сушко, Качан, Петручик, Сафин) – 14 (Пищук – 4, Бунец, Рогач – 4, Казьянин, Спешилов).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бронников – Козловский.