Матч Фото Видео 02 августа 2021

Семь безответных шайб. Во втором матче Кубка Салея «рыцари» крупно уступили «Юности»

Старт сезона для «рыцарей» получается очень тяжелым.

Команда, которая не провела ни одного летнего спарринга, стартовала в Кубке Салея матчами против мощных «Шахтера» и «Юности» – ничего хорошего из этого не вышло.

В столице «Лида» неудачно вошла в игру, пропустив в первой же смене, на 23-й секунде. Эта шайба задала тон поединку: минчане уверенно контролировали ход встречи и планомерно наращивали преимущество. Уже к экватору в воротах Козловского побывало четыре шайбы – Константин уступил место в рамке Шелесному. Он сухим из матча также не вышел: в третьем периоде «Юность» трижды огорчила молодого голкипера и довела счет до неприличного.

В этом матче неплохо проявила себя молодежь столичной команды: Барковский забросил первую и победную шайбу, Карпович здорово сыграл на добивании и отправил Козловского на лавку, а Пироговский сделал голевой классную комбинацию с участием Дрозда и Кашкара.

«Юность» порадовала болельщиков семью шайбами на любой вкус. Здесь были и хорошие розыгрыши, и мощнейшие броски, как у Антонова, и оригинальные решения, как у Фищенко, который вместо броска отдал отличную передачу на Гайнетдинова. А вышедший в рамке Ростислав Зиновенко стартовал в сезоне с шатаута – сегодня он записал в актив 14 сейвов.

Минчане забросили уже 11 раз и являются самой результативной командой Кубка после двух туров. Но самые главные матчи у подопечных Евгения Есаулова еще впереди: после домашнего старта минчане отправляют в выездное турне Брест – Солигорск – Молодечно. «Лида» в среду сыграет в городе над Бугом, а перед своими болельщиками предстанет 8 августа, когда примет «Динамо».

ЮНОСТЬ – ЛИДА – 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
2 августа. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19.00. 205 зрителей.
Судьи: М. Рожков (Гродно), Д. Казаков (Могилев), А. Тодрас (Гродно), И. Дедюля (Минск).
ЮНОСТЬ: Зиновенко; Антонов (К) – Барковский, Кашкар – Дрозд (А) – Пироговский; Матушкин – Щечин, Фищенко – Карпович – Гайнетдинов; Достанко – Парфенюк, Демагин – Ровба – Пальчик; Брикун (А) – Китаров – Николаеня.
ЛИДА: Козловский (Шелесный, 34.49); Тарасевич – Рогач, Казьянин – Зайчик (К) – Спешилов; Мартынюк – Волес, Иванковский – Пищук – Собко; Кардашев – Малишевский, Серяков – Романчук – Бунец; Бастрыкин – Кухарев (А) – Шкляревский.
ШАЙБЫ:
• 1:0 – Барковский (Пироговский, Кашкар, 0.23).
• 2:0 – Китаров (Достанко, Брикун, 10.29).
• 3:0 – Матушкин (Кашкар, Дрозд, 23.09).
• 4:0 – Карпович (Парфенюк, 34.49).
• 5:0 – Дрозд (Брикун, Демагин, 46.12 – бол.).
• 6:0 – Антонов (Пироговский, Гайнетдинов, 49.36 – бол.).
• 7:0 – Гайнетдинов (Фищенко, 51.53).
БРОСКИ: 36:14 (10:4, 13:5, 13:5).
ШТРАФ: 4 (Карпович, Матушкин) – 6 (Рогач, Кардашев, Романчук).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Китаров – Собко.