Матч 02 августа 2021

«Юность» – «Лида»: превью матча

К очередной игре Кубка Салея сегодняшние соперники подходят в полярном настроении: хозяева в своем стартовом поединке уверенно победили «Неман», тогда как «рыцари» уступили «Шахтеру».
Кубок Салея. 2-й тур
ЮНОСТЬ – ЛИДА
2 августа. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19.00.

Однако, если отодвинуть на второй план итоговый счет матча с «горняками», в целом игра нашей команды не выглядела безнадежной. Не стоит забывать, что субботняя встреча стала первой для «Лиды», да и по подбору хоккеистов определенно преимущество было на стороне хозяев.

Вот и сегодня на льду встретятся команды с разными задачами на Кубок Салея. Если «Юность» непременно поборется за трофей, то тренерский штаб лидчан продолжит просмотр потенциальных новичков, косвенно отодвигая результаты игр на второй план. Ожидается, что состав «рыцарей» претерпит изменения. Ряд хоккеистов, выходивших на лед в матче с «Шахтером», останется дома. В то же время планируется дебют за команду из родного города молодого защитника Даниила Рогача. Сможет сыграть и форвард Никита Бастрыкин, которого «Лида» дозаявила на турнир последним.

В минувшем сезоне «рыцари» с «Юностью» официальных встреч не проводили, встречались между собой лишь на турнире Дубко. Тогда минчане были сильнее – 4:1. С таким же счетом завершилась и их последняя официальная игра, которая состоялась в ноябре 2019 года в рамках экстралиги.

А вообще «рыцари» побеждали минчан очень давно – с дебютного для себя сезона в экстралиге. В феврале 2012 года «Лида» под руководством Эдуарда Валиуллина дома одолела «Юность» – 3:2. До этого была еще одна домашняя победа над столичным коллективом – 2:0. Выходит, что с другими наставниками во главе наша команда минчан не обыгрывала.